Forum du Chat Libre de Toulouse
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum du Chat Libre de Toulouse

Association loi 1901 de protection animale dédiée aux chats
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  site du chat libresite du chat libre  
Le deal à ne pas rater :
Aspirateur eau et poussières KARCHER WD1 Compact
34.30 €
Voir le deal

 

 Princesse Kate

Aller en bas 
AuteurMessage
saha16
Administrateur
Administrateur


Nombre de messages : 14331
Localisation : Toulouse (31)
Date d'inscription : 12/11/2005

Princesse Kate Empty
MessageSujet: PRINCESSE KATE   Princesse Kate EmptyJeu 13 Déc 2018, 09:02

02/12/18 récupérés en urgence avant démolition d'un bâtiment une mère isabelle ( APOLONNIE ) et ses 2 chatons de 3-4 mois
OLYSIE chez Danielle
sa soeur chez Jennifer

_________________
Sandrine comas.sandrine@wanadoo.fr
Adoptante de SAHA MATY FIDO SUKKA MOUTI et HAINA partis trop tot... et de CHIMENE CODY ISHAN KIKOA et LULU ♥️mes bébés
Famille d'accueil de notamment :ODELYN OAKLAND et NOUBA 2 ans ♥️, HIBOU tigré 5 ans  ♥️, MICHOKO, gentil noir et blanc 5 ans ♥️, GOLLUM mon précieux tabby 12 ans ♥️, ZIZOU survivor noir et blanc 13 ans ♥️, KIKOO gentil tabby sans âge♥️.
Je ne fais pas la liste des 15 années précédentes, ce serait trop long ;o)
Princesse Kate 392932 Faire un don https://www.paypal.me/CLT31  ------ Very Happy Site web pour toutes informations http://www.le-chat-libre.com/
Princesse Kate 2109585742 journées adoptions tous les samedis après-midi à Canicat https://le-chat-libre-tlse.actifforum.com/t5584p175-adoptions-tous-les-samedis-14h-18h-chez-canicat
Revenir en haut Aller en bas
http://toulouse.le-chat-libre.com
Misspouffy
Famille d'accueil
Famille d'accueil
Misspouffy

Nombre de messages : 77
Date d'inscription : 08/03/2016

Princesse Kate Empty
MessageSujet: Princesse Kate   Princesse Kate EmptyMar 01 Jan 2019, 15:58

Princesse Kate
Chatonne d'environ 5 mois

Princesse Kate adore vous dire bonjour quand vous rentrez de dehors, c'est la première à venir vous voir toute contente,
Elle adore se poser sur le lit et attendre qu'on lui fasse des câlins,
Joueuse mais adore les bon plaids , elle se laisse porter pour se faire câliner,
Misstinguette à quand même un petit caractère ( et oui elle sait à quel point elle est belle! ) donc des enfants en bas age serai mieux à éviter.
C'est une petite perle et en plus elle ronronne super fort ! !

Comment ne pas craquer ?! Princesse Kate 1563609236



Princesse Kate Dsc00311
Princesse Kate Dsc00310
Princesse Kate Dsc00312

Princesse Kate 48406710
Princesse Kate 49138010
Princesse Kate 49345910

Princesse Kate 49459910
Princesse Kate 49572410

_________________
cat  " Le temps passé avec un chat n’est jamais perdu. "  cat
Revenir en haut Aller en bas
saha16
Administrateur
Administrateur


Nombre de messages : 14331
Localisation : Toulouse (31)
Date d'inscription : 12/11/2005

Princesse Kate Empty
MessageSujet: Re: Princesse Kate   Princesse Kate EmptyJeu 17 Jan 2019, 08:18


_________________
Sandrine comas.sandrine@wanadoo.fr
Adoptante de SAHA MATY FIDO SUKKA MOUTI et HAINA partis trop tot... et de CHIMENE CODY ISHAN KIKOA et LULU ♥️mes bébés
Famille d'accueil de notamment :ODELYN OAKLAND et NOUBA 2 ans ♥️, HIBOU tigré 5 ans  ♥️, MICHOKO, gentil noir et blanc 5 ans ♥️, GOLLUM mon précieux tabby 12 ans ♥️, ZIZOU survivor noir et blanc 13 ans ♥️, KIKOO gentil tabby sans âge♥️.
Je ne fais pas la liste des 15 années précédentes, ce serait trop long ;o)
Princesse Kate 392932 Faire un don https://www.paypal.me/CLT31  ------ Very Happy Site web pour toutes informations http://www.le-chat-libre.com/
Princesse Kate 2109585742 journées adoptions tous les samedis après-midi à Canicat https://le-chat-libre-tlse.actifforum.com/t5584p175-adoptions-tous-les-samedis-14h-18h-chez-canicat
Revenir en haut Aller en bas
http://toulouse.le-chat-libre.com
Misspouffy
Famille d'accueil
Famille d'accueil
Misspouffy

Nombre de messages : 77
Date d'inscription : 08/03/2016

Princesse Kate Empty
MessageSujet: Re: Princesse Kate   Princesse Kate EmptyJeu 07 Fév 2019, 18:58

Princesse Kate est devenue une vrai petite Princesse ! Princesse Kate 1563609236

Elle vient toujours me dire bonjour quand je rentre de l’extérieur, même si elle doit se lever de sa sieste ,
elle veut qu'on lui prend dans les bras pour lui dire bonjour en retour, de gros ronrons , on voit à quel point elle est heureuse de nous voir rentrer.

Mademoiselle, ADORE les aprèm plaid, dès que vous vous asseyez sur le canapé ,
elle vient vous voir et rapidement elle s'installe ( s'étale ) sur vous et ronronne sans s’arrêter,
même pas besoin de la toucher , elle ronronne.

Princesse Kate des fois mordille car elle sait ce qu'elle veut,
elle adore les caresses mais elle sait gentiment dire stop qu'elle n'en veut plus mais le confort de vos genoux ne la dérange pas du tout ,
elle peut rester de longue heure.

Elle commence à bien aimer les autres chats,
elle c'est fait un petit copain ( Prince Charles ) ils se font la toilette, joue ensemble, donc vivre avec un autre chat ne la dérangerai pas ( mais attention elle ne se laisse pas faire )

Princesse Kate a eu tout ses soins et elle est en pleine forme, vite qu'elle trouve une bonne famille qui va l'aimer toute sa vie !

Princesse Kate 51948910
Princesse Kate 50815211
Princesse Kate 51246610
Princesse Kate 51352710
Princesse Kate 51371511
Princesse Kate 51385210
Princesse Kate 51411410
Princesse Kate 51533310
Princesse Kate 51585610
Princesse Kate 51706711
Princesse Kate 51956111

_________________
cat  " Le temps passé avec un chat n’est jamais perdu. "  cat
Revenir en haut Aller en bas
deuxvdeuxl
Bénévole
Bénévole


Nombre de messages : 1112
Date d'inscription : 28/05/2017

Princesse Kate Empty
MessageSujet: Re: Princesse Kate   Princesse Kate EmptyVen 08 Fév 2019, 10:38

Princesse Kate sera à l'adoption dimanche 10 février 2019 chez Jardiland Montaudran :)

En savoir plus : https://le-chat-libre-tlse.actifforum.com/t10849-adoptions-samedi-9-et-dimanche-10-fevrier-2019

_________________
Vincent, colocataire de Jean-Pierre et Francis Princesse Kate 2109585742 Princesse Kate 2109585742, FA d'Ocynoe
Revenir en haut Aller en bas
Marion64
Administrateur
Administrateur


Féminin
Nombre de messages : 10871
Age : 30
Date d'inscription : 17/11/2013

Princesse Kate Empty
MessageSujet: Re: Princesse Kate   Princesse Kate EmptyMar 12 Fév 2019, 17:48

10/02/19 Adoptée !!!!!!!  Princesse Kate 2144838163 Princesse Kate 2144838163 Princesse Kate 2144838163

_________________
FA temporaire de :
Gribouille , Adorable minette et une véritable boule d'amour : Adoptée
Tigro  Très gentil minou et une grosse boule de tendresse : Adopté 
Padoue  Ancien chat de la rue FIV+ absolument adorable et gentil, très demandeur de câlin : Adopté
Kolia  Felv+ Champion olympique du patounage et ancien roi de mon canapé : Adopté
Brunelle Felv+ Mamie chat qui ronronne comme un A400M : Partie trop tôt...

"Dans un incendie, entre un Rembrandt et un chat, je sauverais le chat." Alberto Giacometti
"Dieu a inventé le chat pour que l'homme ait un tigre a caresser chez lui" Victor Hugo
Revenir en haut Aller en bas
ChristelleECLT
Bénévole
Bénévole
ChristelleECLT

Autre / Ne pas divulguer
Nombre de messages : 9375
Date d'inscription : 19/02/2012

Princesse Kate Empty
MessageSujet: Re: Princesse Kate   Princesse Kate EmptyLun 08 Juil 2019, 06:47

Des nouvelles par ses adoptants!

"Elle va très bien ! Elle grandit et grossit bien. Elle est très joueuse et câline :) quelques photos de notre petit bébé :)"

Princesse Kate Img_5013

Princesse Kate Img_5012

Princesse Kate 97cc0410


Princesse Kate Img_5111

_________________
Princesse Kate 896583  Vous souhaitez adopter l'un de nos chats adorés? Contactez-nous à cette adresse toulouse@le-chat-libre.com !!

Very Happy Site web pour toutes informations http://www.le-chat-libre.com/
8) Facebook pour suivre notre actualité comme les week-ends adoptions https://www.facebook.com/pages/Association-lecole-du-chat-libre-de-toulouse/66261319436
Princesse Kate 1563609236 Pour faire un don ou adhérer à l'association : https://www.helloasso.com/associations/ecole-du-chat-libre-de-toulouse
Revenir en haut Aller en bas
http://www.le-chat-libre.com/rubriques.php?id=38
Contenu sponsorisé




Princesse Kate Empty
MessageSujet: Re: Princesse Kate   Princesse Kate Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Princesse Kate
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum du Chat Libre de Toulouse :: LES ADOPTANTS et LEUR(S) ADOPTE(S) de l'asso :: NOUVELLES DES ADOPTE(E)S :: YOUPI !!!-
Sauter vers: