Forum du Chat Libre de Toulouse

Association loi 1901 de protection animale dédiée aux chats
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  site du chat libresite du chat libre  

Partagez
 

 OLINE

Aller en bas 
AuteurMessage
saha16
Administrateur
Administrateur


Nombre de messages : 12168
Localisation : Toulouse (31)
Date d'inscription : 12/11/2005

OLINE Empty
MessageSujet: OLINE   OLINE EmptyMar 30 Aoû 2016, 08:40

02/09/16 récupérées suite abandon pour cause d’allergie 2 chattes tabby et blanche de 2 ans :
- Oline 1 an et demi
- Joyce 2 ans déjà pucée 250268731078862, née le 12/04/14
test et primo faites
02/09/16 chez Marie P

_________________
Sandrine comas.sandrine@wanadoo.fr
Adopante de SAHA MATY FIDO et SUKKA partis trop tot... et de MOUTI CHIMENE CODY ISHAN KIKOA HAINA mes bébés
Famille d'accueil de : OAKLAND et NOUBA 1 an, HIBOU tigré 4 ans  ♥️♥️♥️, MICHOKO, gentil noir et blanc 5 ans, GOLLUM amour de tabby 10 ans ♥️♥️♥️, ZIZOU noir et blanc 12 ans, LAIKA tabby 17 ans, un petit coeur ♥️♥️♥️ mais aussi MIMOSA SAHADE MEL KIKOO IWANDA JEMINA LYNA MAEL MALAYNA MALYSSA et les chatons : OXYDE, OSAKI, ODELYN, OLAWYN
OLINE 392932 Faire un don https://www.paypal.me/CLT31  ------ Very Happy Site web pour toutes informations http://www.le-chat-libre.com/
OLINE 2109585742 journées adoptions tous les samedis après-midi à Canicat http://le-chat-libre-tlse.actifforum.com/t5584p175-adoptions-tous-les-samedis-14h-18h-chez-canicat


Dernière édition par saha16 le Dim 02 Oct 2016, 11:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://toulouse.le-chat-libre.com
MarieP
Famille d'accueil
Famille d'accueil


Féminin
Nombre de messages : 25
Age : 28
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 21/10/2014

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptyMer 07 Sep 2016, 19:53

Oline est très peureuse pour l'instant, elle est cachée la plupart du temps et se carapate dès qu'on approche en général. Mais parfois, elle reste et accepte qu'on la caresse. Elle sort de temps en temps pour nous observer et manger, mais reste à distance. Quelques photos de la belle (désolée pour la qualité...)

OLINE Dsc06611

OLINE Dsc06612
Revenir en haut Aller en bas
MarieP
Famille d'accueil
Famille d'accueil


Féminin
Nombre de messages : 25
Age : 28
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 21/10/2014

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptySam 01 Oct 2016, 17:37

17/09 : Vermifuge
01/10 : Rappel vaccins + traitement puces + identification


Dernière édition par MarieP le Sam 01 Oct 2016, 17:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
MarieP
Famille d'accueil
Famille d'accueil


Féminin
Nombre de messages : 25
Age : 28
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 21/10/2014

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptySam 01 Oct 2016, 17:40

OLINE Dsc06812
OLINE Dsc06813
Revenir en haut Aller en bas
MarieP
Famille d'accueil
Famille d'accueil


Féminin
Nombre de messages : 25
Age : 28
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 21/10/2014

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptySam 10 Déc 2016, 12:28

Oline a fait de très gros progrès ! Elle se laisse maintenant caresser sans problème, et mieux encore elle n'arrête pas de demander des câlins ! Elle vient aussitôt qu'on lui présente notre main et ronronne dès la première caresse. Elle a le poil extrêmement doux. Par contre on ne peux pas la prendre dans les bras. Elle est aussi joueuse et a ses petits moments de folie où elle court partout dans l'appartement.

OLINE Dsc06910
OLINE Dsc06911
Revenir en haut Aller en bas
Louise31
Administrateur
Administrateur


Nombre de messages : 1884
Date d'inscription : 27/11/2012

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptyLun 25 Sep 2017, 20:36

24/09/17 Adoptée par sa FA OLINE 2144838163
Revenir en haut Aller en bas
ChristelleECLT
Bénévole
Bénévole
ChristelleECLT

Féminin
Nombre de messages : 7368
Date d'inscription : 19/02/2012

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptyMar 20 Mar 2018, 10:26

Des nouvelles par ses adoptants OLINE 2209032115

"Elle va très bien, c'est une chatte que j'avais eu en accueil dès qu'elle est arrivée à l'association, puis je l'ai finalement adoptée. C'est une timide, il m'avait fallu de longues heures pour réussir à la toucher et à ce qu'elle se sente en sécurité chez moi. Mais maintenant elle se laisse approcher même par les inconnus, demande les câlins, dort blottie contre nous. Elle reste quand même peureuse et s'écarte au moindre geste brusque, mais elle a fait d'énormes progrès !"

OLINE 21057710

OLINE 23558110

OLINE 27846610

OLINE 28208310

OLINE 28512510

OLINE 29261010

_________________
OLINE 896583  Vous souhaitez adopter l'un de nos chats adorés? Contactez-nous à cette adresse toulouse@le-chat-libre.com !!

Very Happy Site web pour toutes informations http://www.le-chat-libre.com/
8) Facebook pour suivre notre actualité comme les week-ends adoptions https://www.facebook.com/pages/Association-lecole-du-chat-libre-de-toulouse/66261319436
OLINE 1563609236 Pour faire un don ou adhérer à l'association : https://www.helloasso.com/associations/ecole-du-chat-libre-de-toulouse
Revenir en haut Aller en bas
http://www.le-chat-libre.com/rubriques.php?id=38
MarieP
Famille d'accueil
Famille d'accueil


Féminin
Nombre de messages : 25
Age : 28
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 21/10/2014

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptyVen 13 Juil 2018, 18:25

OLINE Img_2010
OLINE Img_2011
Revenir en haut Aller en bas
MarieP
Famille d'accueil
Famille d'accueil


Féminin
Nombre de messages : 25
Age : 28
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 21/10/2014

OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE EmptyJeu 14 Mar 2019, 23:48

Bonjour !
Quelques photos de ma douce Oline qui est toujours aussi gentille et calme. Elle va très bien. Elle a prit l'habitude de venir m'accueillir à la porte d'entrée à chaque fois que je rentre à la maison, c'est adorable.

OLINE Receiv10

OLINE Receiv11

OLINE Img_2012
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




OLINE Empty
MessageSujet: Re: OLINE   OLINE Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
OLINE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum du Chat Libre de Toulouse :: LES ADOPTANTS et LEUR(S) ADOPTE(S) de l'asso :: NOUVELLES DES ADOPTE(E)S :: YOUPI !!!-
Sauter vers: